开办单位:裕民县人民政府 | 主办单位:裕民县人民政府办公室 | 承办单位:裕民县信息化中心
办公地址:裕民县巴尔鲁克西路27号 联系电话:0901-6526114 涉未成年人举报热线:0901-6526114
新ICP备17002640号 政府网站标识码:6542250032 新公网安备 65422502000001号 网站地图
信件标题: | 求助 | ||
来信时间: | 2022-08-14 21:13:13 | ||
信件内容: |
我现住江格斯乡,南村路中间,乡卫生院附近,11昱亭水到现在一口水也没有,打电话也没人管,望王书记在百忙之中,给我们把水的问题解决一下,每年夏天都要亭20夭到一个月水,别的地方都有水就我们这一片十几户人家没有水 |
回复时间: | 2022-08-16 11:51:06 | ||
回复内容: |
您好!对于您反映的家里停水的情况,村党支部书记第一时间入户了解情况,发现是水管主管道末端有空气没有排干净,管道压力过小导致家里停水,当时就去找到水管所在的管道,将管道末端空气排干净,经过及时维修,于8月15日下午家里已经来水,用水已恢复正常。(回复单位:江格斯乡人民政府;回复时间:2022年8月16日) |