开办单位:裕民县人民政府 | 主办单位:裕民县人民政府办公室 | 承办单位:裕民县信息化中心
办公地址:裕民县巴尔鲁克西路27号 联系电话:0901-6526114 涉未成年人举报热线:0901-6526114
新ICP备17002640号 政府网站标识码:6542250032 新公网安备 65422502000001号 网站地图
信件标题: | 阳性人员限制回家为何? | ||
来信时间: | 2022-12-25 13:50:51 | ||
信件内容: |
我父亲现在边境14号执勤点执勤,现已感染新冠病毒,出现发烧,乏力,身体酸痛等症状,急需下勤回家居家修养,他们一再要求但领导均以传染为由不允许离开,现在疫情全面放开,传染已成常态,当务之急是积极治疗及修养,他们感染人员多为50岁以上的人员,均有基础病,若不积极治疗恐会危机生命,要求立刻打开边境大门放行,否则我将驱车去接回我的父亲,望立即解决。 |
回复时间: | 2022-12-26 16:39:00 | ||
回复内容: |
您好,根据您反映的情况,我们已经联系裕民县委政法委,回复如下:现已和本人沟通,因为身体原因,暂不出外勤,在执勤房休息,等换勤的人员到位以后本人可以回家调养身体,最后感谢您对裕民县边境做出的贡献。(回复单位:裕民县委政法委 回复时间:2022年12月26日) |