开办单位:裕民县人民政府 | 主办单位:裕民县人民政府办公室 | 承办单位:裕民县信息化中心
办公地址:裕民县巴尔鲁克西路27号 联系电话:0901-6526114 涉未成年人举报热线:0901-6526114
新ICP备17002640号 政府网站标识码:6542250032 新公网安备 65422502000001号 网站地图
信件标题: | 有关政府征收问题 | ||
来信时间: | 2023-04-01 09:48:26 | ||
信件内容: |
尊敬的领导您好!我在裕民县粮食局展望三巷南面临路第一家有一套平房,房龄接近30年,由于本人不在裕民工作生活,近十几年房屋都在对外出租,给社区管理以及本人带来诸多不便。我想咨询一下,我想提前申请政府征收,不知是否有政策。谢谢! |
回复时间: | 2023-04-04 19:15:12 | ||
回复内容: |
您好,同志你好,按照《国有土地房屋征收与补偿条例》规定,政府征收房屋的条件:“为保障国家安全,促进国民经济和社会发展等公共利益需要”符合条例规定,确需征收的,才会做出征收决定,你所述房屋暂不在征收范围。如有其他问题,可直接联系我们。再次感谢您的来信,希望您一如既往的支持裕民建设,建言献策,为政府助力。最后,祝您工作顺利,身体健康,家庭幸福! |