今天是:
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
站内搜索:
便民服务  
您当前所在位置:首页 >
   共有 349 位网友发表了留言
Guest 发表于:2012-02-01 19:18:00
你好!我想问一下是不是考上事业编后就不能考公务员了。
管理员回复:你好,你说的这个问题可以拨打人力资源和社会保障局公务员管理科电话具体咨询一下6526809
Guest 发表于:2012-01-20 14:59:00
看不了裕民县举办2012年“龙腾盛世贺新春”春节 ,真可惜,希望你们能把这个晚会的全过程视屏传到网上!!
管理员回复:网友您好!裕民县举办2012年“龙腾盛世贺新春”春节 视频已经添加到专题视频栏目,请您观看!
周嶸 发表于:2012-01-13 17:22:00
帮忙找在裕民县2中上过学,高18班,85年毕业的齐新虎?有谁知道他现在在哪儿工作?
管理员回复:你好,齐新虎现在裕民县统战部工作。
Guest 发表于:2012-01-02 10:04:00
愿元旦的钟声,如快乐的音符带去我真挚的祝福-----祝愿家乡裕民的人们健康快乐平安幸福!
管理员回复:
Guest 发表于:2011-12-31 10:35:00
在网站上我找不到裕民县,或者说裕民县医院的邮政编码,难道网页人员现在都不用邮件或者“邮政编码”了?
管理员回复:网友您好!县医院的邮政编码是834800
Guest 发表于:2011-12-30 17:45:00
一直听说这里开网站了、、、都没有来看看、、、今日在网站某些地方竟然也看到若干昔日同学的名字、、、格外亲切、、、
管理员回复:
Guest 发表于:2011-12-05 10:27:00
裕民县有没有3D电影
管理员回复:网友您好!裕民影剧院暂时没有3D电影。
冷血 发表于:2011-12-01 16:53:00
红花专业合作社是怎么回事?隶属政府部门吗?还是私人可以创办的呢?
管理员回复:网友冷血您好!关于创办红花专业合作社具体事宜请您咨询农经局,咨询电话:6522484
阿力孜古丽.加木哈买 发表于:2011-11-28 20:18:00
我是土生土长的裕民县人,由于参加志愿工作来到了南疆这片热土,但我永远不会忘记的家乡--裕民。回去几次看见家乡的变化一天比一天大,希望裕民的明天更加辉煌
管理员回复:
落尘 发表于:2011-11-28 18:33:00
裕民的变化确实很大,柏油马路,高楼建筑等很多,离开了几年,再回来感触很多
管理员回复:
Guest 发表于:2011-10-06 11:48:00
今年暑假有机会回一趟阔别10几年的家乡——裕民,去了魂牵梦绕的塔斯特、小白杨哨所、孙龙珍烈士陵园,品尝了家乡美味——大盘鸡、手抓羊肉、抓饭、烤肉、拌面、凉皮子、馕。见到了阔别多年想的心痛的朋友同学。期待下一次的回乡!
管理员回复:
屈振亚 发表于:2011-10-06 11:22:00
十一虽然长假,但人在外身不由己,回不去啊!真想在母亲身边住上一个月时间,留住岁月的记忆,感受家乡的一切切.
管理员回复:
某志愿者 发表于:2011-09-28 22:52:00
我是2007年志愿者,在裕民县工作生活2年,现在回到山东工作了,很想念裕民县,安静祥和的小镇,另外我现在工作的乡镇是盛产有机绿色蔬菜的,尤其是以大棚种植为主要,不知道这些大棚技术上的支持对裕民县的明天会不会有帮助。QQ88904577
管理员回复:
乌苏良种场 发表于:2011-09-13 16:45:00
果农朋友大家好!我是乌苏市良种场的,我愿意为广大果农朋友提供技术服务、、、电话:15899282268(闫场长)
管理员回复:
Guest 发表于:2011-09-08 20:24:00
一直没有去成裕民,心中有许多遗憾,希望交裕民的朋友,我们聊聊裕民吧。加我QQ619747448
管理员回复:
Guest 发表于:2011-09-06 10:17:00
古迹遗址中巴尔达库岩画中的第二张图片,是现在人们刻的自己的名字,你们是否改核实一下。
管理员回复:网友您好!您反映关于巴尔达库岩画情况。我们已经核实,是某些人在古岩画画上去的。
客户 发表于:2011-09-06 09:53:00
裕民县农业银行终于有存取款一体机了,这样真是方便了随时来存款的客户,以前要排队等很长时间的,就是有时候会出故障,希望能经常检查,保持正常运行。
管理员回复:
王学恒 发表于:2011-09-02 00:24:00
我叫王学恒 出生于咱们裕民 1995离开裕民县 至今已16年了 2008年中专同学聚会回来过一次 很多地方都已经认不出了 感慨万分!遗憾的是没有见到初中的同学们 希望能看到留言的同学或伙伴们能联系我 我的QQ号:512540778 昵称:虎虎。
管理员回复:
Guest 发表于:2011-08-28 22:31:00
请问塔城事业单位考试什么时候考啊?
管理员回复:网友您好!暂时未接到相关文件,请您及时查看网站通知公告栏目里相关信息。
Guest 发表于:2011-08-22 14:45:00
裕民县山美水美人更美
管理员回复:
Guest 发表于:2011-08-10 15:38:00
塔城市政府网站个人公积金可以查询,为什么裕民县政府网站个人公积金不让查询?
管理员回复:网友您好!个人公积金网上业务暂时还不能查询,请您到住房公积金管理中心查询办理业务。
赵钦友 发表于:2011-08-10 14:47:00
写给本网站文学天地: 裕民山花节赋诗一首。 题目 山花 春雨里萌生, 烈日下成长。 没有园丁的呵护, 没有浇灌施肥的沃土。 花儿悄悄地开, 花儿悄悄地落。 无人喝彩, 更无人颂说。 把芬芳洒向人间, 把荒凉贫土眷恋。 生生不息, 岁岁年年。此诗表达了山花不求索取,默默无闻,甘于奉献的高尚情操及伟大的赤子情怀。这不正是居住在边远国界裕民人民的真
管理员回复:网友赵钦友您好!您的作品已经刊登在文学天地栏目里了。感谢您的投稿。
Guest 发表于:2011-08-10 14:33:00
裕民县是个好地方,有空再去玩玩。
管理员回复:
Guest 发表于:2011-08-08 09:42:00
离开家乡十年了 现居住在山东 希望能找到县二中95届初三(2)班毕业的同学QQ2540716812
管理员回复:
裕民人 发表于:2011-07-21 23:15:00
希望裕民政府网站越办越好!!!
管理员回复:
发表留言
留言内容:需审核,请自觉遵守互联网相关政策法规。
用户名: 验证码:
 
 
开办单位:裕民县人民政府| 主办单位:裕民县人民政府办公室| 承办单位:裕民县电子政务办公室
技术服务:乌鲁木齐市迪飞特科技有限公司
新ICP备17002640号
政府网站标识码:6542250032

新公网安备 65422502000001号