今天是:
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
站内搜索:
便民服务  
您当前所在位置:首页 >
   共有 350 位网友发表了留言
裕民人 发表于:2011-07-21 23:15:00
希望裕民政府网站越办越好!!!
管理员回复:
屈振亚 发表于:2011-07-20 07:59:00
我是名游子,忙于繁琐的事物。很内疚不能暑假回去看看皓白头发的母亲,探望故交和游览家乡的美景。在此我深表遗憾,
管理员回复:
Guest 发表于:2011-07-19 18:58:00
寻找在公安局上班的谭金龙,qq联系方式:78598552
管理员回复:
Guest 发表于:2011-07-19 18:57:00
可以帮我寻找97年在库尔勒31分部当兵的战友吗?王小东、谭金龙、徐新疆等,联系方式:qq 897297613.谢谢
管理员回复:
Guest 发表于:2011-07-10 11:43:00
我的家乡 希望你能发展的更好
管理员回复:网友您好!您的期望也是每个裕民人的期望!
商之子 发表于:2011-07-09 22:01:00
我是出生在那里,现在 在北京认识不少投资商,我觉的搞旅游是条出路,但首先的把最基础的东西建设好,裕民有很多资源,红花这些东西可以深加工,产品最主要的做好市场推广运作,只要有可观的利润我想会有投资商去投资的,我也在努力中。
管理员回复:网友商之子您好!谢谢您的建议!欢迎您回裕民发展。
周嵘 发表于:2011-06-30 18:24:00
裕民有很多独特的资源,可以深加工利用。比如酸梅,其他地方根本就见不到,可以开发成果汁,果脯,果酒。再比如奶制品畜制品,蘑菇类,中草药,各种水果,在内地的话早就工业化生产做成特色产品了。裕民要多想办法做成产业
管理员回复:网友周嵘您好!感谢您提的建议。
Guest 发表于:2011-06-29 12:40:00
出去很多年了,没有看到我们裕民的变化,这么的大,很是高兴啊,希望在政府单位工作的岗位上的贡献者们,加油,给力,把裕民的建设和旅游业搞好,发展起来,你们真的辛苦了,我们的衣食父母兄弟 姐妹们,加油给力 啊。。。。。。
管理员回复:
Guest 发表于:2011-06-29 12:19:00
老哥,支持你,给力,加油啊,多多发表点文章,我也多看看裕民的发展前途呀
管理员回复:
Guest 发表于:2011-06-29 11:21:00
有没有招采花工的,有的话联系我。电话13728626131
管理员回复:
Guest 发表于:2011-06-26 17:20:00
模特大赛明年还搞吗,能不能到现场去观看啊?
管理员回复:网友您好!关于您所提到的问题,如果明年还举行模特大赛会提前告知。
Guest 发表于:2011-06-26 16:45:00
模特大赛视频怎么找?听说很精彩就是找不到
管理员回复:网友您好!模特大赛视频在网站专题视频里,请您收看。
Guest 发表于:2011-06-24 17:49:00
非常想念家乡!祝愿家乡越来越美丽!越来越繁荣!
管理员回复:
鲁梦婷 发表于:2011-06-23 23:02:00
咱们的网址办的真好,希望会更加完善,期待中···希望我的家乡会越来越好···
管理员回复:
Guest 发表于:2011-06-23 02:53:00
为什么看不了模特大赛的现场直播????????
管理员回复:网友您好!由于模特大赛视频文件较大,请您先暂停缓冲后在收看。
Guest 发表于:2011-06-22 13:31:00
现在裕民县办烟证需要哪些手续额谢谢
管理员回复:网友您好!关于办理烟草证件详细情况请您询问烟草公司,咨询电话:6522126
周嵘 发表于:2011-06-21 17:46:00
裕民县发展生态旅游的路子是对的,对内地人来说,裕民是遥远而神秘的地方,最主要的是加大对交通的投入,改善交通条件,让行程不再疲劳艰辛
管理员回复:网友周嵘您好!感谢您为裕民的发展提出意见。
Guest 发表于:2011-06-21 16:46:00
有模特大赛的新疆区总决赛的视频么
管理员回复:网友您好!模特大赛视频已经上传至专题视频栏目里,请收看。
Guest 发表于:2011-06-20 18:50:00
在网站上看裕民新闻为什么打不开?
管理员回复:您好!网上裕民新闻专栏视频播放正常。可能是您的电脑缺少插件或者是浏览器不支持。
Guest 发表于:2011-06-20 06:44:00
请问,裕民县的七月山花还有开吗,是不是这个季节去有些晚了。看不到山花了。
管理员回复:网友您好!七月初还有山花,不过现在是最美的时间,请您不要错过。
闫兵伦 发表于:2011-06-17 18:14:00
裕民曾经留下我奋斗的足迹,一别18年了我非常想回去看一看,祝愿裕民的明天更美好
管理员回复:
000 发表于:2011-06-16 18:39:00
我想念你.我的故乡.现不管在哪里.我都关注你.那有我的亲朋好友.还有...
管理员回复:
师亚新 发表于:2011-06-16 10:11:00
想起上学时每年放暑假,都要去摘红花,二十年过去了,今年回到家乡刚好七月,一定要去摘红花。
管理员回复:
师亚新 发表于:2011-06-16 10:02:00
我也是出生在裕民县,我想念出生我的那个山上的小山沟,那里有我美好的童年记忆。如今生活在西安,现过几天就回要回褡民县了,在外漂泊这些年真想呼吸到家乡的空气。有生活在西安的褡民人吗,请和我联系QQ158424645
管理员回复:
顾建华 发表于:2011-06-11 22:10:00
找林疆、林得松父子。顾建华013357903751我在裕民县农机修造厂工作了十年,现在在无锡,很想念裕民县和年轻时的朋友,希望能取得联系。
管理员回复:网友顾建华您好!我们已于林疆、林得松父子取得联系并告知您的电话,希望您们能早日联系。
发表留言
留言内容:需审核,请自觉遵守互联网相关政策法规。
用户名: 验证码:
 
 
开办单位:裕民县人民政府| 主办单位:裕民县人民政府办公室| 承办单位:裕民县电子政务办公室
技术服务:乌鲁木齐市迪飞特科技有限公司
新ICP备17002640号
政府网站标识码:6542250032

新公网安备 65422502000001号