今天是:
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
站内搜索:
便民服务  
您当前所在位置:首页 >
   共有 350 位网友发表了留言
Guest 发表于:2015-12-05 19:12:00
裕民县公交车全县通车,2路车为什么有两种收费标准,从江格斯到木乎尔村1元,到木乎尔二村终点就要交2元,县公交车这种收费标准有依据和规定吗?
管理员回复:在木呼尔村和二村部分村民积极要求下,为了解决学生上学及村民出行难的问题,公交公司在连续两年亏损的情况下,延长该线路至木呼尔二村,票价增加为2元(村民到县城搭乘出租车需10元),希望您能理解。
Guest 发表于:2015-12-01 02:19:00
裕民县第一批有突出贡献优秀专家人才名单什么时候公布
管理员回复:你好,详情请咨询裕民县委人才办,电话:6525613。
Guest 发表于:2015-11-21 12:12:00
我想问一下裕民县对于暖气报停就没有相关规定吗?因为需要父母到塔城照顾刚小孩,房子没人居住,去收费处咨询,告知不允许报停。
管理员回复:你好,鉴于上述情况,详情咨询裕民热力公司徐副经理,电话:13399013806。
Guest 发表于:2015-11-20 16:37:00
我们是吉也克镇的家长,学校发的都是新川的酸奶,孩子都不喝,都说不 好喝,
管理员回复:你好,详情咨询裕民县学生营养改善计划办公室,联系电话:0901-6191229。
Guest 发表于:2015-11-10 10:40:00
你好,我想问一下装修噪音哪个部门可以管,楼上每天8点多开始装修,中午也很少下班,周末也依旧装修,已经沟通过,但是对方不讲理,所以并没有什么用,装修不应该有个规定的时间吗?这样严重影响休息,关键我还是孕妇,真心受不了
管理员回复:你好,请向裕民县环保监察大队投诉,联系电话:6527067
Guest 发表于:2015-10-23 10:04:00
绿色家园小区二期到现在还不供暖,应该找那个部门反应?
管理员回复:你好,为加强供热公司与各用户之间的联系,更好的为全县采暖用户服务,县热力公司特设立供热电话:0901—6526034,在冬季采暖期内,公司安排专人24小时值班
Guest 发表于:2015-09-02 22:49:00
你好,问下学校打扫卫生,总是把垃圾隔墙扔到家属院,太影响我们居民区的卫生了,我们该找谁反应?
管理员回复:请于所辖区居委会联系。
胡安 发表于:2015-09-02 18:28:00
注册一个,农家乐,怎么办理
管理员回复:请先到工商局注册大厅办理名称核准和登记手续,电话:6190112。
1914961234 发表于:2015-09-02 09:43:00
我家的孩子昨天上午在边防大队后(移动塔)小十字路口被新QT1062出租车撞伤了,开始态度可以,一听说住院治疗就不管了,孩子还要上大学去,司机不管只留着一句话没钱,我有保险把小票给我保险公司报销。人在医院没钱交医疗费,司机还照常开车赚钱跟没事的一样,孩子就没人管了吗?
管理员回复:请于裕民县交警大队联系,电话:13679993111。
Guest 发表于:2015-08-31 18:11:00
裕民县郁金苑小区建好才几年,道路都烂的跟砂石路一样,一刮风就是土、沙,草坪种好没有管理,现在都旱死了,15号楼后都是垃圾成山。这都是谁管?
管理员回复:请于辖区文化街社区联系:6523782。
Guest 发表于:2015-08-28 21:04:00
我的身份证在江西遗失了,如何补办身份证,可在异地补办吗?在新疆的亲友帮助补办用我的身份证复印件补办行吗?
管理员回复:你好,补办身份证必须由本人到户口所在地派出所亲自办理,不能由亲友代办。详情请咨询裕民县公安局办事服务大厅:电话0901=6522460
Guest 发表于:2015-08-08 16:05:00
裕民新闻更新缓慢,我们想及时看县领导每天都在干嘛?
管理员回复:你好,感谢你对裕民县政府网站的关注。根据网站信息发布规定,当天裕民电视台视频新闻,网站将在次天更新发布。
Guest 发表于:2015-07-28 23:06:00
咨询农村低保户申请的条件?
管理员回复:你好,咨询农村低保户申请条件可与县民政局低保办联系,电话:0901-6525838
Guest 发表于:2015-07-14 11:25:00
请问一下裕民县广播电视台的办公电话号码是多少?
管理员回复:0901-6522440
Guest 发表于:2015-06-30 20:17:00
我是河南这边的,现在有二十多个人想去你们那采摘红花,希望能够得到你们的帮助。谢谢!
管理员回复:你好,你可与裕民县人力资源市场办联系,电话:0901-6525003
Guest 发表于:2015-06-25 17:49:00
您好!我是上海电视台的纪录片导演。我们正在拍摄一部关于中医药的纪录片,希望可以拍摄裕民县的红花种植。请问我们该和哪个部门联系?是否可以给我们联络方式?谢谢!
管理员回复:你好,可与裕民县外宣办联系,联系电话:0901-6522642
Guest 发表于:2015-06-17 17:30:00
459012697 我是甘肃阿克塞哈萨克族自治县的,这是QQ及微信号码希望加上工作互相交流,互相学习。
管理员回复:
Guest 发表于:2015-06-04 16:53:00
品牌女鞋店招聘精英导购一名,薪酬面谈,限女性,名族,年龄不限,电话6528173,13579783254
管理员回复:
魅力裕民 发表于:2015-05-19 11:39:00
2015年5月19日裕民县,本人女求保姆一职,看小孩、老人均可。联系电话:18097843162 18197593576
管理员回复:
Guest 发表于:2015-05-13 13:58:00
祝生我养我的故乡-老裕民建设的越来越好,山花越开越灿烂。
管理员回复:
Guest 发表于:2015-05-13 12:03:00
我们是陕西这边人力资源公司,我们这边有好多人想去裕民县这边摘红花。希望可以和相关部门取得联系。尤明飞,手机18621754828,qq284936759。
管理员回复:你好,可与裕民县人社局人力资源大厅联系,联系电话:0901-6525003 联系人:张运香
小小代 发表于:2015-05-11 21:34:00
您好请问一下裕民县武装部在哪个乡镇的范围内呢 ?
管理员回复:你好,武装部在哈拉布拉镇。
Guest 发表于:2015-04-19 22:52:00
请问能找到裕民2012年9月至12月的新闻吗,或者2013年3月至5月的新闻,拜托了
管理员回复:你好,你可以在裕民政府网综合信息里查找2012年9月-2013年5月的信息。
Guest 发表于:2015-04-19 13:04:00
管理员您好,请问今年五一裕民山上的花都开了吗?虽然开幕式已经定在26号,但想着今年天气比往年冷,如果五一时过去是不是只有一部分花开?能看到什么景色呢?
管理员回复:请注意查看裕民政府网首页滚动字幕山花节期间天气、空气质量、花期预报。
Guest 发表于:2015-04-17 16:47:00
你好! 依布来烤肉店 预祝 《草原氧吧 花样裕民》 山花节 开幕式顺利召开!
管理员回复:
发表留言
留言内容:需审核,请自觉遵守互联网相关政策法规。
用户名: 验证码:
 
 
开办单位:裕民县人民政府| 主办单位:裕民县人民政府办公室| 承办单位:裕民县电子政务办公室
技术服务:乌鲁木齐市迪飞特科技有限公司
新ICP备17002640号
政府网站标识码:6542250032

新公网安备 65422502000001号