今天是:
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
站内搜索:
便民服务  
您当前所在位置:首页 >
   共有 350 位网友发表了留言
店长 发表于:2015-04-17 02:43:00
我要在县城开一家烧烤店,有自己的配料,需要去哪里检测吗?
管理员回复:你好,你可与食品药品监督管理局联系,联系电话:0901-6523567
叶尔江 发表于:2015-04-13 17:07:00
塔城地区裕民县金地花园小区一套110平方,三室一厅(一楼)房对外出售。联系人:15299845823 叶尔江先生
管理员回复:
商户 发表于:2015-03-18 16:54:00
感谢武警兄弟们来我们步行街打扫卫生!感谢上级领导对裕民县步行街的关注,希望大家好好配合起来全力创造一个干净,漂亮,舒适的购物场所-裕民步行街,和谐裕民由大家齐心努力!
管理员回复:门前要三包,卫生勤清扫;美丽环境是我家,环境管理靠大家;爱护环境卫生,请勿乱认垃圾;做文明市民,建健康家园。
大爱裕民 发表于:2015-03-16 16:48:00
请问管理员,裕民县人社局档案室的联系方式或者负责档案工作的业务人员的联系方式提供一下嘛,谢谢!
管理员回复:你好,人社局档案室电话:0901-6596708
Guest 发表于:2015-03-12 12:26:00
尊敬的领导您好 我是 2014年复原的退役士兵 现在回到地方想自己创业申请无利息贷款 我想咨询下如何无利息贷款 需要什么条件··听说可以学一项技能 申请上去一直没来电话
管理员回复:你好,详情请咨询县人社局,联系电话:0901-6522445
小肖 发表于:2015-03-05 13:47:00
你好!我住山花小区,楼下垃圾箱冬天经常焚烧,烟雾弥漫进屋子,电话经常打给环卫处和社区,都解决不了这个问题怎么办?另外,这条街没人行道,车流量大,小孩出行都不安全,特别是学生开学期间应该怎么办?谁给孩子们让个道啊!
管理员回复:你好,遇到焚烧垃圾箱垃圾时,若是街面主干道,请拨打环卫处投诉电话:6524401 6524314 或与马主任联系,电话:18999743579。若是居民巷道请向所在社区投诉。
Guest 发表于:2015-02-21 11:51:00
你好,我想知道本县14年的总体收入水平 人均收入 GDP的相关情况 谢谢
管理员回复:你好,你可在裕民政府网“县委十一届五次全委(扩大)会议”专题栏目中查看县委书记邹义伟同志所作的工作报告。
Guest 发表于:2015-02-11 12:36:00
当你的脚步清晨走在裕民整洁、干净的人行道上时,你可曾想起在黑暗中清扫马路的环卫工人,新年到了,我由衷的祝福每一位裕民环卫人员新年好!在这里我向你们表示敬意!因为你们是最可爱的人!你们用劳动创造着自己的家园,用汗水清扫着自己的心灵!你们是城市最美的一道风景线!
管理员回复:向辛勤工作美化家园的环卫工人致敬!
Guest 发表于:2015-02-10 16:37:00
您好,我是退伍回来的现在在敬老院上班呢!我想考公务员有没有考试机会?谢谢
管理员回复:你好,详情请咨询人社局,联系电话:0901-6522445
Guest 发表于:2015-02-09 22:56:00
你好.我是裕民县供销社职工1982年参加工作.出生年月1963年9月1日.今年52周岁了.为什么退不了休.
管理员回复:你好,请与县人社局社保工资科联系,联系电话:6596716 18899465688
Guest 发表于:2015-02-06 15:11:00
你好,我住家和小区,最近,网络电视收看不到裕民台和塔城台,请你问问网络电视公司,怎么回事?
管理员回复:你好,最近网络电视升级,如果看不到裕民台,请拨打故障处理电话:0901-6522440
Guest 发表于:2015-01-15 18:14:00
你好,请问裕民新闻为什么只能播放当天的,也就是最近的一期,往前选就看不了,不知道管理员的是不是这样呢,谢谢回答。
管理员回复:你好,不是只能看最近一期,每期裕民视频新闻都能正常播放。
Guest 发表于:2015-01-06 16:47:00
您好,我想问一下动物卫生监督所的联系方式,有急事要咨询。
管理员回复:你好,动物卫生监督所办公电话:0901-6521902
Guest 发表于:2015-01-06 14:02:00
我想在你们裕民县搞个养殖合作社,有什么政策扶持吗?
管理员回复:你好!扶持政策请查看自治区畜牧厅、塔城地区畜牧局网站,详细情况请咨询裕民县畜牧局扎尔肯:6526388.
商户 发表于:2015-01-04 14:53:00
你好,步行街新开了一家鞋店,门口放的音响声音很大,吵死了都,影响正常的秩序了,不知道那个部门来管这样的事情,希望领导们管一管。
管理员回复:你好,请向裕民县环保监察大队投诉,联系电话:6527067
Guest 发表于:2014-12-26 22:08:00
你好,我想问一下,裕民新闻视频怎么都打不开,没有电视,想在网上看,打开都是空白,为什么呢
管理员回复:你好!裕民政府网站新闻视频可以正常播放,不能正常播放的原因可能是您的电脑未安装视频播放插件或者网速不稳定造成。
Guest 发表于:2014-12-24 21:35:00
你好,我开了家裕民最大的农家乐,现在有政策要支持农家乐,我们怎么没接到通知,我要和哪个部门联系,谢谢
管理员回复:你好,你可与县旅游局联系,联系电话:0901-6521442 0901-6523841
Guest 发表于:2014-12-05 11:53:00
咱们县一直宣传的那首歌叫什么?我为什么百度不到?
管理员回复:你好,你可在裕民政府网“专题视频”或“和谐裕民”栏目中查找收听裕民原创歌曲。
Guest 发表于:2014-12-04 16:21:00
你好 终审判决下来了 但是欠债人躲着不还钱 强制执行找不到人 法院的执行人员态度也不积极,现在怎么办 都判决了两个月了 说实话对裕民县法院执行局挺失望的
管理员回复:你好,请留下当事人姓名、案号便于与法院核查相关信息。
Guest 发表于:2014-12-02 18:58:00
近日从上网获悉贵地区成功研制了红花采摘机器,能否提供相关信息。谢谢!
管理员回复:你好,红花采摘机器目前还处在试验阶段,详情请咨询裕民县科技局:0901-6523545 0901-6525029
Guest 发表于:2014-11-29 23:38:00
急寻吉也克镇库木托别村 申维义老人,请转告他或家属与 联系人申成洲 13649743050联系。 谢谢管理员。
管理员回复:你好,申维义老人现居住在吉也克镇库木托别村,联系电话:0901-6766178
Guest 发表于:2014-11-28 12:06:00
你好,我是2014年的公务员,之前是见习生,听说可以追加工龄,已经到人事局复印了2011年和2012年的“见习生生活补贴发放人员名册”和“裕民县未就业高校毕业生见习补贴申领表”。请问去组织部追加工龄还需要些什么材料?
管理员回复:你好,你可与组织部干部科联系,联系电话:0901-6526126
Guest 发表于:2014-11-27 09:47:00
你好!我是离开家乡30年的游子,想找儿时的好姐妹刘慧馨,只记得原来在县防疫站工作的,他的老公在县委工作叫毛强,我QQ号;309270072墨墨,谢谢!
管理员回复:你好,你要找的儿时的伙伴现在县信用联社工作,我们已将你的QQ号转交给她,希望你们早日取得联系。
Guest 发表于:2014-11-26 16:24:00
我是一名退休职工,退休后就一直在乌市定居,社保卡更换之前我所办的慢病补助和住院费用都是拿发票回裕民报销的,现在社保卡更换了我的慢病补助是像以前一样拿发票回去报销还是直接打在我的新社保卡上,谢谢
管理员回复:你好,慢病需回裕民报销,住院若已办异地登记可使用社保卡直接结算。 裕民县社保局2014.12.5日
Guest 发表于:2014-11-22 22:50:00
你好!我在外省打工交了职工医保,家里的新农合医保还要交么?我是家里的户主,新农合是按户交的么?户主不交的话家里其他人员可以交么?怎么交?'>
管理员回复:你好,你已在外地参加了职工医保,就不能再参加新农合医保了,新农合医保是按人缴费,你家里成员可在所在乡、镇(村队)参保。
发表留言
留言内容:需审核,请自觉遵守互联网相关政策法规。
用户名: 验证码:
 
 
开办单位:裕民县人民政府| 主办单位:裕民县人民政府办公室| 承办单位:裕民县电子政务办公室
技术服务:乌鲁木齐市迪飞特科技有限公司
新ICP备17002640号
政府网站标识码:6542250032

新公网安备 65422502000001号