今天是:
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
站内搜索:
便民服务  
您当前所在位置:首页 >
   共有 350 位网友发表了留言
Guest 发表于:2014-11-19 12:13:00
我是从塔城调裕民上班快一年了,我的住房公积金还没转过来,我应该办什么手续?
管理员回复:你好,需要带上调动文件、本人身份证到塔城市住房公积金办公室办理。
Guest 发表于:2014-11-17 13:04:00
你好 我是居住在政府家属院的居民 这里街道的路灯一直没有修理过 冬天天黑早 回家路上没有路灯 居民回家安全问题实在是值得关心一下
管理员回复:你好,居民巷道路灯不亮,可与县城建局路灯所联系。 联系电话:18999493511
Guest 发表于:2014-11-17 11:06:00
检察院附近有一个井盖下面的下水管道堵塞了,污水马上就要淹出井盖了,请问应该和哪个部门联系维修啊?
管理员回复:你好,供排水管道出现问题,请于县自来水公司联系。 联系电话:13399013444
Guest 发表于:2014-11-15 18:48:00
裕民县信访局电话多少?
管理员回复:裕民县信访局电话:0901-6596569
Guest 发表于:2014-11-13 14:51:00
残疾人开农家乐有政策支持吗?如果有我要找谁,谢谢你
管理员回复:你好,国家对残疾人就业创业是有许多优惠政策的,具体你可与县残联联系。联系电话:0901-6524054
Guest 发表于:2014-11-10 17:25:00
我是非农业户口,低保户可以申请廉租房么???
管理员回复:你好,申请廉租房条件:具有本县城镇常住户口,家庭人数为两人以上的家庭;家庭无房或人均住房建筑面积不超过13平方米;具有本县哈拉布拉镇正式户口5年以上,连续享受低保政策1年以上的家庭。
Guest 发表于:2014-11-06 14:48:00
你好!我是裕民县江格思乡军朱热克村民!!这里老人有退休金还有地!!三十岁都成家有孩子的人都分不到地!乡政府也不管总是一拖再拖!!有人管吗?
管理员回复:你好,请在留言管理中留下你的联系方式,便于核查相关信息。
Guest 发表于:2014-10-30 14:19:00
你好,我是裕民生源,上大学时将户口迁到了洛阳,2012年毕业时因工作原因未及时落户原籍裕民县,现在着急结婚,必须得落户办理户口簿,但是现在只有过期的户口迁移证和本人身份证,另外我是户主,没有户口簿,凭借过期户口迁移证、毕业证、本人身份证能办理户口迁移么?另外请详细介绍下应该怎么办,谢谢!
管理员回复:你好,详情请咨询核发准迁证、临时身份证办理受理机构:公安局业务综合服务大厅:0901-6522460
幻想 发表于:2014-10-28 10:55:00
本人因工作调动,调出裕民县了,现在裕民县吉祥小区六楼有一套装修好的84平方楼房出售,价格优惠,联系电话13364960021
管理员回复:
Guest 发表于:2014-10-24 09:38:00
真是太出乎我的预料了!头一天留言第二天就得到回复,找到了我失去联系多年的同学!裕民政府网太给力了!谢谢你们!我已经和同学取得了联系,我们相约一起回裕民看看。
管理员回复:欢迎在山花烂漫的季节来裕民赏花游玩
Guest 发表于:2014-10-22 12:12:00
你好,我们是郁金苑小区住户,这个小区供暖没热度,暖气费都交了,我们也不知道向哪个部门反映这个问题,希望得到回复!!!
管理员回复:你好,供暖遇到问题,可与热力公司维修部联系:电话:13399013803
Guest 发表于:2014-10-21 18:40:00
我是四川人,23年前在裕民二中上学,我有个很好的同学叫景慧琴,失去联系很多年了,能帮帮我吗?我的电话是:13688117785.我想明年回裕民看看。
管理员回复:你好,经查询景慧琴现在昌吉州木垒县人民医院工作,我们已将你的联系方式通过她的家人转交给她,希望你们早日取得联系。
裕民政府网 发表于:2014-10-17 17:44:00
网民朋友大家好!根据信访条例第十七条 信访人提出投诉请求的,应当载明信访人的姓名(名称)、住址和请求、事实、理由。今后如有网上信访诉求,请您留下姓名、住址、联系方式,便于核实相关信息,谢谢支持。裕民政府网 2014年10月17日
管理员回复:
Guest 发表于:2014-10-17 16:50:00
我是吉祥小区的住户,新开的酒店裕福源排气扇天天发出嗡嗡的声音,关上窗户还是吵,吵得人心里噪燥的!小区就应该给人一个安静舒适的居住条件,这样的事情应该是那个部门解决的?
管理员回复:请与裕民环保监察大队联系,电话:6527067.
Guest 发表于:2014-10-17 16:17:00
我想问一下,我是裕民县人,想买个二手房,可以向哪个银行申请二手房贷款吗?
管理员回复:你好,如果是在职职工,可以到住房公积金咨询,电话:6526502.如果是居民(村民),请与农行、信用社联系。
Guest 发表于:2014-10-16 13:06:00
每当我走在干净整齐的裕民街道时,次次看到楼房外墙壁、过道、宣传栏、路牌、商场门口等等地方黑乎乎的乱涂写办证广告,很不雅观,能不能治理一下?
管理员回复:城市“牛皮癣”在全国各地普遍存在,裕民县积极开展了专项治理。如果您发现正在进行的乱贴乱涂现象,请及时拍照取证,拨打县城管举报电话:6525409。
Guest 发表于:2014-10-16 12:39:00
市场小区地下室商户共有十几家,10月16日还没有供暖,经咨询原因是新楼房住户不满80%,不给供暖,是这样吗?请问,找谁能够解决这个问题?
管理员回复:你好,经咨询热力公司:若新楼入住率达不到80%,是不予供暖的,住户应与开发商联系解决相关问题,由开发商向热力公司提出供暖申请。
Guest 发表于:2014-10-10 19:39:00
你好我是统建小区居民,我们这里是老房子 通暖以后有一条管道上的所有暖气片都是凉的,我们这里没有物业这个问题该找谁解决?
管理员回复:你好,供暖不畅等问题,可与热力公司维修部联系:电话:13399013803;监督电话:13399013806
Guest 发表于:2014-10-09 11:07:00
你好,因为单位有人去世出殡,所有办公室都锁门不办业务,请问这个事有相关部门管么???
管理员回复:你好,遇到此问题,可向县绩效办反映,联系电话:0901-7610520
Guest 发表于:2014-10-03 16:47:00
我是四大队人,住在阳光商贸城和裕农小区之间的路边上十几年了,每当路上有汽车、羊群通过时,就产生尘土飞扬,我看其他路面都铺成柏油面了,请问这条路什么时候才能铺好?
管理员回复:你好,你所反映的路段,已列入龙珍路整体改造计划,预计明年动工。
Guest 发表于:2014-09-29 14:19:00
你好.家合园楼房没有保温层.楼层的边沿一直在掉砖块.冬天房子也不保温.请问找那个部门.能解决此问题.谢谢
管理员回复:你好,楼房加保温层必须征得楼内所有住户的同意并向建设局提出申请,住宅楼加保温层是有补贴的,详情咨询建设局,电话:0901-6521421
Guest 发表于:2014-09-28 21:20:00
我是外地户口,在本地考的电大专科,毕业后能不能参加公务员考试?
管理员回复:你好,岗位设置不要求全日制院校毕业的岗位,只要是国家承认学历都可以报考,具体你可以查看2014年自治区公务员招录简章。详情请咨询县人社局,联系电话:0901-6522445
Guest 发表于:2014-09-08 18:13:00
欢迎裕民县本地人加入裕民享受阳光QQ群,群号是:210449932
管理员回复:
Guest 发表于:2014-09-03 16:10:00
郁金香路与塔斯特路的十字路口红绿灯已十多日不亮,一直没有维修。
管理员回复:你好,询问住建局得知,郁金香路与塔斯特路的十字路口红绿灯原电源接入的变压器由于实施工程已被拆除,目前正由电力公司负责从其他地方接入电源,近期将得到解决。
Guest 发表于:2014-09-03 13:54:00
你好,我想咨询一下,在市场租了个门面,签了一年的合同,一年快要到期了,房东找各种理由不租了,而且还不让转租,我的损失谁来负担,请问一下,有什么办法能解决么?
管理员回复:你好,经咨询工商局、法院等相关部门,你们应按合同约定执行,如果你只签订了一年的房租合同,到期房东可以选择续约或者不再签约。
发表留言
留言内容:需审核,请自觉遵守互联网相关政策法规。
用户名: 验证码:
 
 
开办单位:裕民县人民政府| 主办单位:裕民县人民政府办公室| 承办单位:裕民县电子政务办公室
技术服务:乌鲁木齐市迪飞特科技有限公司
新ICP备17002640号
政府网站标识码:6542250032

新公网安备 65422502000001号