今天是:
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
站内搜索:
便民服务  
您当前所在位置:首页 >
   共有 350 位网友发表了留言
Guest 发表于:2014-09-03 12:23:00
我是裕民县人,我想咨询一下,我想在裕民县办一个红花油厂需要哪些程序?联系哪个部门?
管理员回复:你好,你可与裕民县工商局联系,电话:6190109
Guest 发表于:2014-09-01 10:55:00
鉴于裕民县交通压力和事故隐患等现状,为解决机动车和非机动车\行人混道行驶(走)等问题,建议在裕民县各主要街道设置隔离带,请相关部门调研落实.
管理员回复:你的提议很好,我们已转交住建局,上述问题会逐步得到解决。
Guest 发表于:2014-08-31 14:42:00
一入秋,每到傍晚时分,县城里总有几个垃圾箱在着火,刺鼻烟雾充斥着夜晚,县环卫处是不是应该管理一下了。
管理员回复:你好,遇到焚烧垃圾箱垃圾时,若是街面主干道,请拨打环卫处投诉电话:6524401 6524314 或与马主任联系,电话:18999743579。若是居民巷道请于所处社区联系。
Guest 发表于:2014-08-31 14:36:00
裕民县什么时候才能喝上干净的水,现在的水看似干净,可放一天后,桶底总是一层泥沙。
管理员回复:你好,你反映的问题在《书记信箱》“饮用水浑浊谁来管”已作回复。新建预沉池预计8月中旬开工11月竣工,2015年春季投入使用。
Guest 发表于:2014-08-29 11:16:00
请问与明星原创歌曲在哪能找到
管理员回复:你好,不知你要找哪个明星原创歌曲,若是裕民原创歌曲可在裕民政府网《和谐裕民》子页,裕民之歌栏目里查找。
Guest 发表于:2014-08-25 16:24:00
我是吉也克乡加依勒马村村民,叫唐济南,最近我村在建自来水管,但我家距离较远不给建,要建自己出掏管道和水管的费用,这样公平吗?我应该向谁投诉?希望领导核实予以重视,谢谢
管理员回复:你好,我们已将你反映的问题告知水利局,近期将得到解决,请静候佳音。
Guest 发表于:2014-08-23 15:40:00
裕民县阳光小区那个警点电话多少?
管理员回复:你好,阳光小区警务电话:0901--6523780
Guest 发表于:2014-08-21 13:15:00
毕堤坤村好多家用不上电怎么投诉?
管理员回复:你好,你可与供电公司张副经理联系:联系电话:15389981666
Guest 发表于:2014-08-17 02:06:00
我想把户口迁到裕民,需要什么手续
管理员回复:你好,你可咨询裕民县公安局业务综合服务大厅,联系电话:0901-6522460
Guest 发表于:2014-08-15 19:52:00
你好!美丽的裕民好!山美!人美!但是空气不美了!大垃圾箱多!随处燃烧杂物,树叶等等。暴露的垃圾箱冒着没有燃尽的垃圾烟雾,随时随地的烟味,刺鼻的气味,在这个小县城内盘旋着。希望领导们关注这类现象!规范我们的环境!人人有责!防止火灾的发生!减少呼吸道疾病患者的蔓延!鼻炎疾情加重。
管理员回复:你好,如遇到焚烧垃圾箱垃圾时,请拨打环卫处投诉电话:6524401 6524314
Guest 发表于:2014-08-15 07:56:00
我想问下明年麦子有补贴吗
管理员回复:你好,小麦补贴政策不会改变,明年依然会有,具体补助标准请咨询裕民县农业局,联系电话:0901-6523616 6525228
Guest 发表于:2014-08-14 00:22:00
你好,我问一下,户口是裕民县的,办理护照(有邀请函)的具体流程是?该找那个单位?地址在那?谢谢!
管理员回复:你好,你可以咨询裕民县公安局业务综合服务大厅,联系电话:0901-6522460
Guest 发表于:2014-08-07 16:54:00
你好,本人现已经退休,在老家湖北生活,请问要是住院看病怎么办理报销,还有什么时候才能开通裕民县医保在这边能用这个功能?
管理员回复:你好,详情请咨询裕民县社保局,联系电话:0901--6522397
Guest 发表于:2014-07-27 01:08:00
您好,我想询问一下裕民县检察院的办公电话,请回复,谢谢
管理员回复:你好,县检察院办公室电话:0901--6521127
Guest 发表于:2014-07-20 11:21:00
我想在裕民县公园租块场地用作为儿童娱乐,请问我要找哪里可以租到?
管理员回复:你好,你可以与县园林处杨主任联系。电话:13899383616
Guest 发表于:2014-07-18 19:56:00
王县长您好:我住进祥瑞小区有两三年了,每个单元门上的门铃至今未装,通往各家各户的门铃线在开发商建设时已经布好,但各家各户室内门铃也至今未装,线头一直在墙上耷拉着,该小区也未安装监控设施,4号楼南边大部分墙角被过往的车辆撞坏。请问城建部门管不管?
管理员回复:经与开发商协调,我局责令开发商对祥瑞9月底前完成祥瑞小区门铃安装,对4号楼南墙采取措施进行防护。 裕民县住房和城乡建设局
居民 发表于:2014-07-17 15:05:00
书记信箱、县长信箱难道不应该是书记、县长给予答复问题吗,还是什么住建局呀,什么对口单位来回答问题,这不是摆设吗
管理员回复:你好,裕民政府网站书记、县长信箱的每封群众信访件,都由书记、县长亲自审阅批示给相关局委办办理并答复,这也是各级政府网站通用的回复方式。
Guest 发表于:2014-07-16 22:27:00
您好,我叫张启滔,原在新疆农七师一二九团五五中学读书,现在广西桂林,同学刘永青1980年在塔城农机校毕业分到裕民县委农机科工作,甚是想念,请帮联系。我的电话:13100598125。
管理员回复:你好,刘永青同志早已调到地区工商局工作,现已退休。我们已向他告知你的联系方式,希望你们尽快取得联系。
Guest 发表于:2014-07-15 18:44:00
我今天在交警队审验摩托车,交了285元,只给开具了195远的票据。其中一张120元的交强险,还有95元的收据,收费内容也看不明白。还有90元不知道,怎么没有收据,也不敢问呀。
管理员回复:你好,经咨询,裕民县摩托车审核管理规费为20元。保险120元、检测费35元由各口收,你应该还有办理摩托车审核的其他业务。详情咨询县车管所彭所长:13899383998。
Guest 发表于:2014-07-11 12:39:00
我爱人是裕民县人,婚嫁到山东,现在我们想办理二胎生育证,根据山东政策,女方户籍不是山东省,二胎生育证只能回原籍地办理,我想咨询下如何办理,谢谢!
管理员回复:你好,你可与裕民县人口和计划生育委员会办证室联系,电话:0901-6523079
Guest 发表于:2014-07-11 10:52:00
你好 我的一卡通都办了一年多了还没办出来 办公人员老是拖 我想问下我可以拨打哪的电话投诉 谢谢
管理员回复:你好,社保卡的信息是逐级核实,逐级提交,内地制卡,故时间无法确定。如需住院,可到社保大厅办理临时社保卡。(社保局)
Guest 发表于:2014-07-02 18:42:00
裕民县特殊行业岗位津贴在工资表里就没有列这一项,向人事局询问的时候,被告知,裕民县大家都没有,这是不是合理的理由?
管理员回复:裕民县各行业的岗位津贴都是单独作的岗位津贴审批发放表发放的,都未列在工资表里发放。(人社局)
Guest 发表于:2014-06-25 00:29:00
您好:我想问切格尔村的自来水为什么会隔几天就停水;试问村支书和书记为什么不为‘村民想想马上就要摘红花了’?
管理员回复:你好,鉴于你的情况详情与县水利局农村供水总站王站长联系:13999483328
Guest 发表于:2014-06-22 13:01:00
可以帮忙问一下江格斯乡南村肖春林的联系电话吗?
管理员回复:你好,江格斯乡南村 肖春林的电话:13369013871
Guest 发表于:2014-06-22 03:34:00
路难行,,居住在建设局后面的幸福E家小区的住户几年来为出行难伤透了心;唯一车辆出入的道路大坑,小坑的尘土漫天飞,化雪,下雨天那就不用提了。。如今大家都在建设美丽裕民唯独这里是‘灯下黑,小区两侧的垃圾箱几乎天天在着火,冒烟,有时刮西风烟雾都扩散到人民公园,污染了天然氧吧。经过住户几个月的观察,放火的是社区雇佣打扫垃圾箱的工作人员。希望主管部门早日解决这两大难问题。
管理员回复:你好,道路问题具体详情与住建局张副局长联系:6521421;遇到焚烧垃圾箱垃圾时,请拨打环卫处投诉电话:6524401 6524314
发表留言
留言内容:需审核,请自觉遵守互联网相关政策法规。
用户名: 验证码:
 
 
开办单位:裕民县人民政府| 主办单位:裕民县人民政府办公室| 承办单位:裕民县电子政务办公室
技术服务:乌鲁木齐市迪飞特科技有限公司
新ICP备17002640号
政府网站标识码:6542250032

新公网安备 65422502000001号