今天是:
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
站内搜索:
便民服务  
您当前所在位置:首页 >
   共有 350 位网友发表了留言
Guest 发表于:2014-06-19 15:19:00
您好!我是四大队一个住户!请问我们这得路上面什么时候修啊?石子铺了现在没有什么动静!能说明一下吗!
管理员回复:你好,你可以与交通局联系。联系电话:0901-6596351
Guest 发表于:2014-06-01 18:49:00
请问,裕民排放污水的管道是哪个部门负责,我是四大队的村民,由于下水管道泛水,把我家的院墙泡塌。是否该由他们来负责?
管理员回复:你好,你可与自来水公司安装维修队联系。联系电话:13399013444
Guest 发表于:2014-05-31 12:26:00
建设幸福生态裕民是县委提出的正确决策,但在裕民县经常看到焚烧垃圾箱的现象,污染了我们的天然氧吧,还有有些人习惯打扫卫生时焚烧垃圾,请责成有关部门治理焚烧的不文明行为。
管理员回复:谢谢你对建设生态裕民建言献策,遇到焚烧垃圾箱垃圾时,请拨打环卫处投诉电话:6524401 6524314
Guest 发表于:2014-05-28 18:10:00
裕民县人才公寓是么时候可以入住呀?
管理员回复:你好,你可以向裕民县委组织部人才办咨询相关问题,联系电话:0901-6525613
Guest 发表于:2014-05-26 19:17:00
我是即将毕业的在校大学生。需要转党组织关系,有事需向当地组织部咨询,电话无法打通,望解答。
管理员回复:你好,你可以向裕民县委组织部咨询相关问题,联系电话: 0901-6528183 18097714665
Guest 发表于:2014-05-16 11:06:00
我的医疗的一卡通为什么到现在还没办下来,到哪去咨询呢?
管理员回复:详情咨询裕民县社保服务大厅:0901-6528290.
一个普通消费者 发表于:2014-05-08 20:29:00
本人于2013年8月在裕民县九洲商场购买的华帝燃气灶,仅使用了四个月玻璃钢面就炸裂的面目全非,多次找商家未果。请问谁来维护消费者的权益,对于这样的商家就没有相关部门来监督管理吗?
管理员回复:你好,你可以向裕民县工商局消保科投诉。联系电话:0901--6190315
吉兰德 发表于:2014-05-08 11:29:00
你好,我是吉兰德三队的。裕民有红花种植基地。所以想发展红花油产业。希望政府能大力支持,提供相关的招商产业技术的支持。电话13689921171
管理员回复:你好,你可以与农业局陈局长联系,将你的想法告知,咨询相关问题。联系电话:13899373056
Guest 发表于:2014-05-02 19:06:00
比起从前,裕民的变化真大,一切都是朝着好的方向发展。较以前人们的生活水平提高了不少,希望裕民的领导班子能带领我们老百姓走向更富足的生活。
管理员回复:凝聚全县各族人民智慧,努力建设生态幸福裕民。
Guest 发表于:2014-04-29 18:42:00
我在裕民发改委家属楼买了一套房,七年了可是房产证没拿到手,到城建局去咨询他们说,开发商(王洪坤)没上交什么税,所以拿不到房产证。希望有个答复,谢谢!
管理员回复:住建部门在办理房产证按照国家规定必须先税后证.建议该楼住户与开发商、税务、工程建设单位协商交税问题,如果有税务部门出具的完税发票,住建局将及时为大家办理房产证。(住建局)
Guest 发表于:2014-04-29 12:23:00
因为外出需要准备的东西较多,但是不了解当地的具体情况,无法安排行程。麻烦管理员同志能尽快给个答复,谢谢!
管理员回复:因五一小长假游客增多,需提前预定宾馆,山区气候多变,最好着冲锋服、旅行鞋等户外装束,自备雨具等日常用具。祝在裕民旅游心情愉快!
Guest 发表于:2014-04-29 12:19:00
你好!五一三天假,我们准备去塔城自驾游,不知三天假期塔城地区的天气咋样?
管理员回复:根据气象部门预报:五一期间,裕民天气晴朗,白天气温在20度以上,适合出游,欢迎到裕民赏花游玩。
Guest 发表于:2014-04-29 11:46:00
请问,裕民阳光小区的天然气被关掉。如何解决。天天讲民生问题,老百姓怎样吃饭。哪个单元的下水漏水应找哪个单元,而不是找整栋楼。
管理员回复:由于该小区下水道漏水给天然气管道和居民生命财产造成安全隐患,燃气公司经请示安全管理部门,暂时关停了该小区天然气。建议小区业主委员会及时与物业协商处理下水道问题,以便恢复供气。(住建局)
主麻烤肉店 发表于:2014-04-28 23:29:00
美丽裕民欢迎你的到来,裕民主麻烤肉店热烈欢迎你的到来,主麻烤肉店一次可以接带150人,有各种新疆大盘,烧烤,欢迎你的品尝。
管理员回复:
Guest 发表于:2014-04-25 01:46:00
五一想去看山花,能推荐个宾馆吗?
管理员回复:你好,你可以查看裕民政府网《生态旅游》网页,对裕民宾馆、酒店有详细介绍。
Guest 发表于:2014-04-24 17:20:00
今年五一山花能开吗?能去看花么?现在冷不冷?朋友从外地回来想带她去赏花?
管理员回复:你好。五一期间,可以看到野生巴旦杏、芍药花开放,近期,天气晴好,气温在20度左右,但昼夜温差大,应注意保暖。
Guest 发表于:2014-04-24 16:55:00
裕民县国医堂医生态度不好,医院没有药价表,侵犯了消费者知情权。 一缴费才知道很贵,(7天花了539元,病没见起色),希望领导检查一下
管理员回复:经调查,该医疗机构已通过电子屏对医疗服务价格进行公示,但存在公示不全,药品价格更新不及时等问题。卫生局已要求该院立即整改,规范价格公示,改善服务态度。 (卫生局)
Guest屈振亚 发表于:2014-04-21 19:22:00
家乡的一切都是美好的,留下我们无数的回忆。
管理员回复:常回家看看。
jingshu 发表于:2014-04-21 09:30:00
您好,我是裕民居民,今年欲在五一、山花节期间在山上办一场'裕民草原油画直销展” 已经准备了一年多了,咨询过旅游局的王梅同志说可以,只要不影响他们就可以!现在准备即将完成!想在咨询下,会有别的单位管制吗?比较着急,请尽快回复,谢谢!
管理员回复: 你好, 裕民县旅游属于生态旅游,不允许在景区搭建任何设施,以防破坏草原植被,如需开画展可在指定区域内展出。 (旅游局)
Guest 发表于:2014-04-20 23:36:00
你好 请问下就业失业登记证一般流程几天能办理完成?这都办理了半个多月了一点消息都没有的。
管理员回复:你好,《就业失业登记证》发放办理时限12个工作日。由于一些办证人员提供的材料不全,等材料补齐后,集中提交需要一定的时间,在办理时间上会有所延长。(人社局)
Guest 发表于:2014-04-20 22:45:00
尊敬的领导您好! 裕民县白鸽培训基地,下乡培训班弄虚作假,胡报人数,骗取国家培训基金,上课基本作假,讲课老师不是专业人员,希望领导们检查一下!
管理员回复:你好,今年,白鸽培训学校共办13个班次,检查中发现有两个班次存在问题,已作出了取消该班次的处理决定。2013年冬至今,白鸽职业技能培训学校未申请过培训补贴资金。(人社局)
Guest 发表于:2014-04-17 23:20:00
管理员你好,我是一位家长,以前每个小学举办知识竞赛,提高孩子们的学习兴趣,现在没有。这个应该给学校说还是教育局说?
管理员回复:你好,你的建议可以向学校、教育局反映,只要是好的建议会被采纳的。
Guest 发表于:2014-04-16 17:49:00
您好!能帮我找一下裕民县五大队的胡文超吗?我们已经十几年失联,找不到他人所在。
管理员回复:你好,你所说的是哪个乡镇场的。目前裕民县有四乡、一场、两镇。
Guest 发表于:2014-04-14 21:54:00
您好,我2012年大专毕业之后一直在乌鲁木齐工作,现在想回裕民县工作,在哪里可以了解到企业的招聘信息呢?
管理员回复:你好,你可以与裕民县人力资源市场联系,联系电话:0901-6525003 18999493404
Guest 发表于:2014-04-09 18:13:00
您好,我想问一下我老公是吉兰德村的,他们那里有养老统筹,我的户口迁过来之后也可以办理吗?我的父母是否可以办理这个?
管理员回复:你好,有关办理养老统筹事宜可咨询县社保局,咨询电话:6528290
发表留言
留言内容:需审核,请自觉遵守互联网相关政策法规。
用户名: 验证码:
 
 
开办单位:裕民县人民政府| 主办单位:裕民县人民政府办公室| 承办单位:裕民县电子政务办公室
技术服务:乌鲁木齐市迪飞特科技有限公司
新ICP备17002640号
政府网站标识码:6542250032

新公网安备 65422502000001号