今天是:
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
站内搜索:
便民服务  
您当前所在位置:首页 >
   共有 349 位网友发表了留言
Guest 发表于:2014-03-19 13:56:00
问一下 我们当地能否种植圣冠果果树 具体政策是去哪个部门 国家愿意帮助边疆绿化的项目吗
管理员回复:你好,有关林果种植方面的政策和信息请咨询县林业局,咨询电话:6528227
Guest 发表于:2014-03-18 20:30:00
你好本人吉也克镇村民,以前是新地乡村民,2002年把户口迁移吉也克镇的,因为没有签30土地承包合同,所以就没口粮地了,想请你们帮助,手机号,18809013651
管理员回复:你好,你反映的问题书记信箱已有答复,请查看:“没有土地生活困难”一文的回复。
邓先从 发表于:2014-03-15 08:01:00
管理员同志:我是四川省自贡市富顺县人。请帮我找一下你们县的161团2营九连的王连成的联系电话,现已有20多年未联系了,不知道可以吗?谢谢
管理员回复:邓先生你好,经与161团2营9连孙书记联系得知,王连成同志现已退休,目前居住在161团部,联系电话:13565293416.希望你们早日取得联系。
Guest 发表于:2014-03-07 23:02:00
问下 楼房售后服务期限是多久 比如5年后的问题10年 后的问题 该怎么处理
管理员回复:你好,关于楼房售后服务期限等问题请咨询县房管所,咨询电话:0901-6523274
Guest 发表于:2014-03-07 20:26:00
县领导你好.请问下裕民县养品种牛是否有补助、国家不是对养品种牛有什么优惠政策吗?盖圈舍是否有补助?
管理员回复:你好,关于饲养品种牛、盖圈舍只要符合国家政策和我县制定的畜牧业惠农政策标准的,是有补助的,详情请咨询县畜牧局,咨询电话:0901-6526388
小马 发表于:2014-03-07 15:37:00
吉也克镇毕提坤村有9000亩地需要安装膜下滴灌。每次开会、每年提案。都在申请。还是迟迟没有结果。
管理员回复:小马你好,按照我县2013--2017年高效节水规划,吉也克镇毕提坤村2014将集中安装膜下滴灌设备,祝你们今年有好收成。
Guest 发表于:2014-03-06 20:32:00
裕民二中近日要求学校下周起师生早9:20到校上课,我们早餐和午餐时间间隔多久学校考虑了吗?我们中需要自己接送孩子去幼儿园的老师,早上9:20之前该怎么解决孩子的问题学校考虑了吗?
管理员回复:你好、你所反映的问题在县长信箱里已有回复。
Guest 发表于:2014-02-27 13:26:00
你好 请问医疗卡一般多久能办出来呢 具体怎么发放 谢谢
管理员回复:你好,社会保障卡的信息是逐级提交,县社保局提交信息,逐级核实,内地制卡,故时间无法确定。单位职工的社会保障卡由代办银行发放,城镇居民的由社区代发。详情咨询裕民县社保服务大厅:6528290.
Guest 发表于:2014-02-26 16:54:00
我们是爱心志愿者。最近在照顾一名叫郝子君的小朋友。从2011年11月 君君就被确诊患有淋巴性白血病父母倾尽财力救治君君,今年1月,君君父母在医院做了骨髓配对试验,子君的妈妈符合骨髓配型,但高达几十万的骨髓手术费及术后恢复治疗该从何处筹集?
管理员回复:希望社会各界爱心人士伸出援助之手帮助小子君一家渡过难关。
Guest 发表于:2014-02-25 22:09:00
我是塔城市裕民县二居的李彦莉申请廉租房四年多了.到现也没批,我本身残疾,离婚后带着七岁的儿子,没有正当收入,靠低保维持生活,我一直申请廉租房,一直不批,我的条件符合吗,谁能给我个说法呀!
管理员回复:你好,根据《裕民县城镇廉租住房管理实施细则》规定,申请廉租住房须具有哈拉布拉镇正式户口5年以上,而你迁入哈拉布拉镇户口不到一年,因此申请未批准。
Guest 发表于:2014-02-20 17:39:00
县领导你好.请问下裕民县的小麦补贴款为什么到农民手上是这样的?补贴金额尾数一百元以下的拿不到手?这是为什么呢?谢谢
管理员回复:你好,根据国家粮食直补政策,裕民县以国有粮食收购企业的收购票据为依据,对农民的粮食直补实行全额发放,不应有100元以下不发现象。如真有上述现象,请拨打乡财局投诉电话:6522621。
Guest 发表于:2014-02-17 22:39:00
我想在裕民找份工作·能帮助我吗。
管理员回复:你好,感谢对裕民政府网站的关注。详情咨询裕民县人力资源大厅,联系电话:6525003。
Guest 发表于:2014-02-13 22:20:00
您好!请问有认识裕民县哈拉布拉乡97年甘肃武警总队退伍的的岳青松的吗!
管理员回复:感谢您对裕民县政府网站的关注。裕民县城管监察大队有一名97年退伍军人,姓名一致,不知是否同一人,其联系电话:13369013888。
Guest, 发表于:2014-01-18 20:39:00
你好管理员同志,小学、二中老师一放寒假就叫学生交钱去他那补课,一天分好几批忙的很。而且收费不低300-1000多的都有时间也不长,一个人一批带十几个学生能教好吗?不去又担心老师不高兴。
管理员回复:你好,裕教(2014)4号文件规定:严禁在职教师对学生实行有偿家教、有偿补课,发现上述违规问题,可实名举报至县教育局,监督举报电话:0901--6191219
Guest 发表于:2014-01-17 11:23:00
你好,我想给我的妹妹申请个廉租房(我的妹妹是残疾人),我想请教一下申请廉租房的程序?都需要去哪些部门和哪些准备的东西?
管理员回复:你好,关于申请廉租房的程序可查看裕民政府网站右上角通知公告栏目中裕民县城镇廉租住房实施细则(试行),网上发布时间是2012年6月8日。
Guest 发表于:2014-01-09 10:52:00
你好,我父亲在94年县武装部大楼建设中,老板曾xx欠工资6500元一直拖到现在,现由于父亲70岁行动不便,当时所写欠条由于20年了,时间太长,现在找不到了,但是我有证人,有当年曾老板现在的电话,且他现还在裕民县,希望得到你们帮助为谢
管理员回复:你好,鉴于你的情况可咨询裕民县法律服务所,电话:6524148.
Guest 发表于:2013-12-26 18:12:00
裕民县城内的生活垃圾箱内经常出现垃圾被焚烧,严重地危害着人民群众的健康,请相关部门及时处理。
管理员回复:您好,首先感谢您对裕民县城市环境建设的热心关注。鉴于您提出问题,我们已提交环卫处等相关部门处理。借此呼吁广大市民:如发现垃圾箱焚烧现象请及时拨打环卫处电话告知:6525979 。
Guest 发表于:2013-12-10 19:24:00
政府政务公开、信息公开是大势所趋,县委县政府在这方面也做的很好。不过在政务公开信息中,多次提到“援弱”资金等,实在是不理解这两个字的意思?
管理员回复:您好。2007年塔城地区启动了“援弱工程”,即由经济实力较强的和布克赛尔蒙古自治县、乌苏市、沙湾县及地区所有局委办,帮扶实力较弱的托里、裕民两县,所谓的“援弱资金”就是在实施“援弱工程”中的帮扶资金。
Guest 发表于:2013-12-09 13:28:00
你好!我是郁金苑小区买了房子,售房部在房子装修前问我要了一千元的装修押金,说是房子漏水或损坏公共设备,按价钱去扣!没撒事就正常退钱,现在我装好了,都正常,但是我的押金票丢了,装修时间搬房子,时间很长,票找不见了,他们钱不给我退 ,说时没票不退钱,我说“给你们打个收条,我收回了钱,”但他们不同意。想赖掉,您帮我看看有没有那个单位管这方面的事情! 谢谢
管理员回复: 你好,鉴于你的情况,可与开发商售房部协调解决,详请可咨询裕民县法律服务所,电话:6524148.
Guest 发表于:2013-12-07 20:38:00
请告诉怎么能看到裕民县视频新闻?
管理员回复:你好,裕民视频新闻直接点击新闻标题是可以正常播放的,如果你的电脑打不开,可能是未安装或运行播放插件。在你安装或运行播放插件后还打不开,请联系:6525779.
Guest 发表于:2013-12-03 11:37:00
是否在山花节期间搞个赛羊会,一是把裕民的旅游与当地产品结合起来,丰富旅游活动的内容。二是巴什拜羊的育种工作仍然是小规模育种,通过赛羊会、斗羊会把优秀个体从广大养殖户中选拔出来,参与全县巴什拜羊育种工作,避免小规模育种造成品种退化的问题。
管理员回复:首先感谢您对裕民县政府网站的关注和对裕民发展的建言献策。您的提议很好,我们将及时提交相关部门供其参考。
Guest 发表于:2013-12-01 19:49:00
有一回民餐厅急转 裕民 有意者请电话联系 18999497166 18799718840
管理员回复:
Guest 发表于:2013-12-01 15:59:00
我是江格斯乡农户,现种植近十亩兰花贝母,没种植时政府大力提倡特色种植,说是每亩都有补贴,现在种上了一咨询却说没有了。
管理员回复:首先感谢您对裕民政府网站的关注,根据《裕民县2013年财政支农惠农资金补助标准》,经农业和财政部门实地审查,大田种植贝母5亩以上是有补助的。详细情况请咨询农业局,联系电话:6523616。
Guest 发表于:2013-11-29 01:29:00
您好 请问在县一中进行的“阿肯谈消防”有在裕民新闻中播出视频么? 我怎么找不到啊!
管理员回复:网友你好,您可在11月4日裕民视频新闻中看到题为:县一中首届“阿肯弹消防”专题活动受师生欢迎的报道。
Guest 发表于:2013-11-27 20:14:00
你好,我的身份证丢了,我现在在外地,该去哪里补证呢?需要哪些文件
管理员回复:网友你好:身份证办理、异地身份证办理均在户籍所在地派出所受理。您需要本人带户口本到户籍所在地派出所办理,详情咨询公安局业务综合服务大厅,电话:0901-6522460
发表留言
留言内容:需审核,请自觉遵守互联网相关政策法规。
用户名: 验证码:
 
 
开办单位:裕民县人民政府| 主办单位:裕民县人民政府办公室| 承办单位:裕民县电子政务办公室
技术服务:乌鲁木齐市迪飞特科技有限公司
新ICP备17002640号
政府网站标识码:6542250032

新公网安备 65422502000001号