今天是:
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
站内搜索:
便民服务  
您当前所在位置:首页 >
   共有 349 位网友发表了留言
Guest 发表于:2013-11-27 10:37:00
我想问下今年裕民还有事业编考试吗
管理员回复:网友你好:今年不再有事业编招聘考试,详情请咨询裕民县人事劳动和社会保障局,电话:0901-6522445
Guest 发表于:2013-11-12 00:52:00
我是应届大学毕业生,想回家乡裕民创业,请问一下针对大学毕业生有什么优惠政策?
管理员回复:您好,可以享受免费的创业技能培训、创业小额贷款等优惠政策,详情咨询裕民县创服中心,联系电话:0901-6596712.
璐璐 发表于:2013-11-09 18:28:00
本人想在阿勒腾也木勒乡白布谢村公路旁划一地皮搞养牛育肥基地,需要如何办理相关程序。
管理员回复:您好,感谢您对裕民政府网站的关注!具体业务程序请您咨询裕民县国土资源局建设用地科,联系电弧:6527032。
Guest 发表于:2013-11-04 22:24:00
我想在裕民找一份工作,我是一名大专学生,现在是实习期间,明年拿证,我该怎么解决?
管理员回复:您好,基于您现在的情况,请与裕民县人力资源市场办公室具体联系,电话:0901-6525003。
Guest 发表于:2013-11-03 22:11:00
我想到裕民来发展养蜂业。为裕民也为自己发家致富。把最好的蜂蜜献给每一位裕民人,还有到每一位到过裕民的人。更好的提高裕民的知名度。
管理员回复:您好,欢迎您到裕民发展养蜂业,为建设幸福生态裕民助力。发展养蜂业需先申请办理《养蜂证》,详情咨询裕民县农业局办公室,0901-6525228。
Guest 发表于:2013-10-30 14:50:00
您好,我的户口在哈镇五居我们两人都没有固定工作,也没有固定房子,申请了好多次廉租房。这个事情能不能决解一下。
管理员回复:您好,申请廉租房是要符合《裕民县城镇廉租住房管理实施细则》规定的,您本人的情况请与哈拉布拉镇团结街社区(五居)进行详细咨询,联系电话:6521235、6525450。
Guest 发表于:2013-09-11 11:24:00
我是裕民人,哈拉布拉乡的,在外工作多年,现在回到家乡,在自家的农家院子做一家餐饮,住宿,娱乐一体的农家乐,想给裕民的旅游添把力,想为裕民的农家乐注入新的思想理念,请问县政府对这一块有政策扶持吗?我要联系哪个部门?谢谢
管理员回复:您好,开办农家乐需先到工商、卫生、税务办理许可手续,扶持政策方面,参加人事劳动和社会保障局的创业培训,可以申报小额贴息贷款。
Guest 发表于:2013-09-09 18:32:00
我想咨询一下,如果购买二手房,怎样征税
管理员回复:您好,您可以与房产所具体咨询,电话6523274
第二故乡 发表于:2013-09-07 12:41:00
你好,我想在裕民投资发展新型经济农业种植与回收的企业,请问与那个负责领导联系
管理员回复:您好,您的问题可以具体与商经委联系咨询6522591
Guest 发表于:2013-09-02 19:22:00
您好,请问,裕民县人力资源保障局可以办理转正定级吗?如果可以如何办理,联系电话负责人是谁?
管理员回复:您好,您是新考入的公务员还是什么身份,您可以具体咨询下人事部门,6522445
Guest 发表于:2013-08-20 12:44:00
我想问一下龙珍路的团结花苑什么时候完工呀?这都多长时间了?也没人管吗?时间能不能抓紧呀?到现在也音信,这都有一年多了,我们急需马上入住呀?给个时间行吗?不要再托了!
管理员回复:您好,您的问题在领导信箱里已有回复。
Guest 发表于:2013-07-01 20:25:00
我买的商品房,在办理房产证时,开发商说要把我手里的一份《商品房买卖合同》收回去,当时签了5份,合同规定:出卖人1份,买受人1份,房管所1份,其他2份,我还复印了一份给开发商,我不清楚为什么还要收回合同?各个条款规定都在合同上,我应该保留一份原件吧!期待给回答应不应该交给开发商?我也查了资料,说买受人必须保留一份合同原件。
管理员回复:您好,您的问题具体可以咨询下裕民县住建局房产所。电话:0901-6523274
1196838550 发表于:2013-06-21 17:19:00
我在乌苏上班,家是裕民的,单位要求办理就失业登记证,但是我的在哈拉布拉镇办过了想注销掉,打了好多电话都打不通,请问怎么办理 身份证号654225199109260329
管理员回复:您好,您在哈镇具体哪个社区办理的就失业登记证?具体您可以咨询下哈镇劳动保障所。电话:0901-6527874
liu 发表于:2013-06-20 09:53:00
麻醉药品印鉴证换证手续怎么办理,需要什么资料,相关人员变更需要哪些资料http://www.c365.org
管理员回复:您可以咨询下当地药监部门,裕民县食品药品监督管理局电话:0901-6528470
裕民人 发表于:2013-06-13 16:17:00
网站领导你好,请问裕民县公务员报考流程和网业在哪可以咨询下,麻烦您谢谢
管理员回复:您好,您的问题我不清楚您是报考国考还是新疆公务员,您可以具体咨询下裕民县人力资源和社会保障局公务员管理科。电话:15729923068
Guest 发表于:2013-06-09 20:38:00
我是北京的一地质单位,准备来贵县巴尔鲁克山地区开展地质调查工作,该项目是中国地质调查局项目。请问我们来贵县之前需要办理什么手续吗?边防证怎么办理?
管理员回复:您好,您的问题可以具体与裕民县国土资源局矿产科咨询下,电话:0901-6522413
家乡美 发表于:2013-04-28 22:23:00
网站领导你好,最近我看不了视频的裕民新闻,麻烦帮我查下什么问题,多谢
管理员回复:你好,请您调整一下计算机播放插件再试
1760007263 发表于:2013-03-31 04:41:00
·找裕民新地的同学张影华十年了,我没忘记你,不知你咋样,是不是忘记我了。我是徐影
管理员回复:
Guest 发表于:2013-03-23 22:55:00
我在乌市待了两年了,对家乡的思念尤为深邃。家乡的李氏凉皮,是我特别回味的佳肴,只能在心中想象那美好的滋味。
管理员回复:
--@宝@--! 发表于:2013-03-21 10:45:00
经常上来看看,政府网做的越来越好了!希望就这样越来越强大,任何关于家乡的事情我们都关注!
管理员回复:
Guest 发表于:2012-11-20 18:46:00
半年没有回来过了,真的很想念,去了许多地方,总是觉得我们这里是最好的!祝福我们裕民,越来越好!
管理员回复:
Guest 发表于:2012-10-30 23:15:00
裕民华兴托运部急需两名装卸工,有驾照者优先考虑,月薪1800元,有意者请联系13999493969,13899383932
管理员回复:
明月 发表于:2012-10-22 16:18:00
又到了雪花飘飘的季节 还记得六年前第一次回去时 就在我生日的那一天 你陪我 2006年冬天的第一场雪 飘下 因为你我爱上了这个季节 美丽的家乡 想你
管理员回复:
Guest 发表于:2012-09-29 22:54:00
请问为什么新闻视频看不成呢
管理员回复:网友您好!网站网上视频栏目里的新闻视频可以正常播放,不能正常播放的原因可能是您的电脑未安装视频播放插件或者网速不稳定造成。
Guest 发表于:2012-09-15 12:49:00
我的家乡裕民,很想念你,想念你的一切一切
管理员回复:
发表留言
留言内容:需审核,请自觉遵守互联网相关政策法规。
用户名: 验证码:
 
 
开办单位:裕民县人民政府| 主办单位:裕民县人民政府办公室| 承办单位:裕民县电子政务办公室
技术服务:乌鲁木齐市迪飞特科技有限公司
新ICP备17002640号
政府网站标识码:6542250032

新公网安备 65422502000001号