来信情况 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 咨询裕民县本地种植籽用葫芦相关情况 | ||
来信人 | 刘** | 来信日期 | 2024-02-19 |
信件内容 |
领导好,我是想咨询下裕民县本地种植籽用葫芦大概每亩地需要多少开资,平均亩产量大概多少,希望相关部门能给与回复,谢谢了。 |
||
公开状态 | 已公开 | 办理状态 | 已办结 |
办理结果 | |||
---|---|---|---|
回复部门 | 政府办公室 | 回复日期 | 2024-03-19 |
办理结果 |
根据您在裕民县人民政府网站咨询裕民县本地种植籽用葫芦相关情况问题,裕民县农业农村局答复如下:一是生产成本每亩大概1440元(含种子费、肥料费、农药费、农膜费、滴灌带、机械作业费、水费、其他生产费用、人工费用等);二是因栽培管理水平不同,裕民县籽用葫芦亩单产180—230公斤。据调查,裕民县籽用葫芦多为订单生产,2023年市场售价17元/公斤左右。(回复单位:裕民县农业农村局,回复时间:2023年2月22日) |
用户登录
还没有账号?
立即注册